Hasil Hitung Cepat Tiga Lembaga Survei Di 10 Kabupaten Sulsel

Hasil Hitung Cepat Tiga Lembaga Survei Di 10 Kabupaten Sulsel

IndoElection.com, Makassar – Tiga lembaga survei, polling, dan pemetaan pemilihan kepala daerah (pilkada) di Sulsel, sejak pukul 14.00 wita, Rabu (9/12/2015), mengumumkan hasil hitung cepat (quick count) mereka di pilkada serentak 11 kabupaten di Sulsel.

Tiga surveyor itu Jaringan Survei Indonesia (JSI), Lembaga Survei Indonesia (LSI) Danny JA, dan Celebes Research Center (CRC).

Hasil Quick Count 3 Lembaga Survei itu dirangkum  hingga pukul 17.30 wita. Rata-rata suara masuk dari sampel di TPS mulai 35% hingga 70%.

Kecuali Soppeng data masuk Hingga 98%, dimana pasangan nomor urut 2, Andi Kaswadi Razak- Supriansah Mannahawu.

Sedangkan pesaingnya, Lutfhi Halide – Andi Zulkarnaen meraih (JSI: 22,72%), LSI 41,01% dan CRC 41,03%.

Selain Soppeng, tiga lembaga survei juga sudah mengumumkan hasilnya untuk kabuaten Gowa.

Pasangan calon independen, Adnan Purichta Ichsan – Abd Rauf Karaeng Kio, menang sementara; JSI 41,9%, CRC 40,78% dan LSI 41,59%. Pasangan nomor urut lima ini menungguli empat kompetitornya usungan partai politik.

Data ini masih terus bergerak, dan masih ada peluang berubah. Berikut hasil QC yang dirangkum hingga pukul 16.20 wita.

Selayar LSI
Syaiful Arif-Junaedi Faisal 31,21%
Basli Ali-Zainuddin 42.94%
Aji Sumarno-Abd Gani 25,85%

Bulukumba JSI
1. AM Sukri Sappewali-Tomy Satri 30,3%
2. Kahar Muslim-Andi Sabri Mustari 21,89%
3. Askar HL-Nawawi Burhan 14,8%
4. Jumrana Salikki-Husbianas Alsi 7,5%
5. Masykur A Sulthan-Edy Manaf 14,8%
(data masuk: 70%): 147 TPS

Gowa JSI CRC LSI
1. Andi Maddusila- Wahyu Permana 26,8% 27,6% 26,91%
2. Sjahrir Sjahfruddin – Anwar Usman 3,84% 2,91% 4,55%
3. Djamaluddin Maknun – Masjkur 1,5% 1,73% 2,13%
4. Tenri Olle YL – Hairil Muin 25,97% 26,99% 24,81%
5. Adnan Purichta Ichsan – Abd Rauf 41,9% 40,78% 41,59%

Maros JSI
1. Imran Yusuf-Said Patombongi 3,37%
2. Andi Husain Rasul-Sudirman 24,43%
3. Hatta Rahman-Harmil Mattotorang 72,2%

Pangkep JSI CRC
1. Abd Rahman Assegaf-Kamrussamad 43,22% 42.19%
2. Sangkala Taepe- Ali Gaffar Patape 11,51% 11.48%
3. Nur Achmad – Hafsul WH Fattah 0,84% 0.74%
4. Syamsuddin A Hamid-Sahban Sammana 44,44% 45.76%

Barru (Data Masuk 91,5 %) 147 TPS CRC JSI
1. Anwar Aksa – Adhan Amran Wollong 25,23% 25,58%
2. Malkan Amin- Salahuddin Rum 34,77% 35,43%
3. Idris Syukur-Suardi Saleh 40,00% 39,01%

Soppeng JSI LSI CRC
1. Lutfhi Halide – Andi Zulkarnaen 22,72% 41,01% 41,03%
2. Andi Kaswadi Razak- Supriansah Mannahawu 51,49% 58,47% 58,97%

Luwu Utara (Data Masuk 70,91 %) CRC JSI
1. Indah Putri Indriani – Thahar Rum 54,92 54,95 %
2. Arifin Junaedi – Andi Abdullah Rahim 45,08 45,05 %

Luwu Timur (Data masuk 61,33 %) TPS 200 JSI CRC
1. Nur Husain – Esra Lamban 32,93% 33,36%
2. Badaruddin A Piccunang- Andi Baso Makmur 4,31% 04,22%
3. Thoriq Husler – Irwan Bachri Syam 62,76% 62,42%

Tana Toraja CRC
1. Zadrak Tombeg & Christina J Tandirerung 22.33%
2. Nicodemus Biringkanae & Viktor D Batara: 41.14%
3. Theofilus Allorerung & Yohanis L Paembongan 36.53%

Toraja Utara
1. Kalatikku Paembonan- Rinto Y Kadang
2. Frederrick B Sorring – Frederik B Rombelayuk

(feb)

Categories: Hasil Pilkada

Write a Comment

Your e-mail address will not be published.
Required fields are marked*